Для окончания регистрации - нажмите на ссылку в письме, которое пришло на Вашу почту, указанную при регистрации

Свежий выпуск

ВикингСтрой

Хороший печник

Выборгские велогонщики продолжают лидировать.

Pervenstvo Rossii Gornyy tur.previewБлок различных гонок, всероссийских и официальных первенств, продолжает весенний велосезон в Анапе. В каждой гонке стартуют не менее двухсот участников-гонщиков со всех уголков России и ближнего зарубежья.

10 апреля в групповой гонке на 80 км среди юношей вновь не было равных Павлу Свешникову («Фаворит», сборная Ленобласти) и Сергею Мальневу («Локомотив», СПб). Именно эти два выборгских гонщика выделяются своей подготовкой на фоне всех остальных многочисленных участников. В отличие от прошлой гонки, когда для определения победителя между этими спортсменами потребовался фотофиниш, на этот раз явная победа «фаворитовца» не вызывала ни у кого сомнений. Тренер победителя - Александр Рябкин.

11 апреля стартовал второй тур Первенства России в горной гонке среди юниоров. В групповой гонке тренеры возлагали надежду на членов сборной ЛО Александра Власова («Фаворит» - «Русь») и Даниила Редакова («Фаворит»). Выборгские "Горные Короли" удачно провели гонку. Александр был на этапе вторым и по сумме двух туров возглавил общий зачет. Даниил сумел войти в очковую зону. Тренер победителя Денис Смыслов.

Успехи перечисленных выборгских гонщиков - явных российских лидеров весеннего сезона - исходят из серьезной селекционной работы выборгского клуба «Фаворит», в котором трудится самый маленький тренерский коллектив среди лучших российских велошкол.

13 апреля на Средневыборгском шоссе прошли первые официальные соревнования на шоссе среди новичков и младших юношей и девушек - Первенство Выборгской ДЮСШ «Фаворит». Кроме выборгских юных спортсменов, поучаствовать в гонке приехали спортсмены из пгт. Советский (тренеры Кибалич Александр и Лукин Павел), а также гонщики из г. Гатчины, где первый год функционирует филиал «Фаворита», в котором работает молодой тренер Александр Литвинов. Для самых маленьких спортсменов дистанция гонки составила 5 км. Победу среди мальчиков 2002 г.р. и младше одержал представитель пгт. Советский Кривошеев Даниил, второе место - Литвинов Максим из Гатчины, третье место занял представитель пгт. Советский - Молчанов Даниил.

Среди девочек победу праздновала Поклонская Анастасия (школа № 8), второе место заняла Сафонова Кристина из пгт Советский, Снигирева Екатерина (школа № 12) замкнула тройку призеровнд.

Среди младших юношей 2000-2001гг.р. на дистанции в 10 км победил Втюрин Антон, второй результат показал Пузанков Михаил, замкнул тройку призеров.

Куроптев Виктор. Тренирует ребят Кибалич Александр. Все три призера - учащиеся СОШ № 10.

Информация предоставлена пресс-центром общественной организации по развитию спорта "Спортивный клуб "Фаворит".